Licitações
Lei nº 14.133/2021 — Processos licitatórios da Prefeitura Municipal
| Numeração | Objeto | Modalidade / Unidade | Abertura | Situação | Ações |
|---|---|---|---|---|---|
|
DISPENSA DE LICITAÇÃO 002/2026-CPL/SEMUSA/PMLJ
26.06.2026/003-SEMUSA
Pub. 24/08/2026
|
DISPENSA DE LICITAÇÃO 002/2026-CPL/SEMUSA/PMLJ
Contratação de empresa especializada para a realização de procedimento de primeiro emplacamento de veículos pertencentes a Secretaria Municipal… 1 doc |
Dispensa de Licitação
Secretaria de Saúde
|
— | Aberto | Acessar |
|
PREGÃO ELETRÔNICO 022/2026–CPL/SEMUSA/PMLJ
13.07.2026/002-SEMUSA/PMLJ
Pub. 05/08/2026
|
PREGÃO ELETRÔNICO 022/2026–CPL/SEMUSA/PMLJ
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de suprimentos para impressora (toners… |
Pregão Eletrônico
Secretaria de Saúde
|
— | Aberto | Acessar |
|
PREGÃO ELETRÔNICO 018/2026–CPL/SEMUSA/PMLJ
22.06.2026/005-SEMUSA/PMLJ
Pub. 05/08/2026
|
PREGÃO ELETRÔNICO 018/2026–CPL/SEMUSA/PMLJ
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para a fornecimento de bens de consumo de… 2 docs |
Pregão Eletrônico
Secretaria de Saúde
|
— | Aberto | Acessar |
|
PREGÃO ELETRÔNICO 017/2026–CPL/SEMUSA/PMLJ
30.04.2026/004-SEMUSA/PMLJ
Pub. 05/08/2026
|
PREGÃO ELETRÔNICO 017/2026–CPL/SEMUSA/PMLJ
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de redes, com… 2 docs |
Pregão Eletrônico
Secretaria de Saúde
|
— | Aberto | Acessar |
|
PREGÃO ELETRÔNICO 015/2026–CPL/SEMUSA/PMLJ
04.05.2026/007-SEMUSA/PMLJ
Pub. 23/07/2026
|
PREGÃO ELETRÔNICO 015/2026–CPL/SEMUSA/PMLJ
Contratação de empresa especializada para fornecimento de refeição (marmitex, doces e salgados), para suprir as necessidades das equipes… 2 docs |
Pregão Eletrônico
|
— | Aberto | Acessar |
|
PREGÃO ELETRÔNICO 019/2026–CPL/SEMUSA/PMLJ
06.07.2026/003-SEMUSA/PMLJ
Pub. 23/07/2026
|
PREGÃO ELETRÔNICO 019/2026–CPL/SEMUSA/PMLJ
Registro de preço para futura e eventual Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de vigilância… 2 docs |
Pregão Eletrônico
Secretaria de Saúde
|
— | Aberto | Acessar |
|
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 002/2026–CPL/SEMAP/PMLJ
208.030/2026 - SEMAP/PMLJ
Pub. 08/06/2026
|
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 002/2026–CPL/SEMAP/PMLJ
Contratação de empresa especializada para aquisição de materiais permanentes Geral da Prefeitura Municipal de Laranjal do Jari, de… 1 doc |
Dispensa Eletrônica
Secretaria de Administração
|
— | Aberto | Acessar |
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 008/2026-SEMAP/PMLJ
PROCESSO Nº 208.093/2026-SEMAP/PMLJ
Pub. 22/05/2026
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 008/2026-SEMAP/PMLJ
Aquisição de equipamentos de informática para as escolas municipais |
Pregão Eletrônico
Secretaria de Saúde
|
08/06/2026
09:30h
|
Aberto | Acessar |
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 006/2026-SEMAP/PMLJ
PROCESSO Nº 208.094/2026-SEMAP/PMLJ
Pub. 13/05/2026
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 006/2026-SEMAP/PMLJ
O objeto da presente licitação é o REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual Contratação de empresa para… |
Pregão Eletrônico
Secretaria de Administração
|
25/05/2026
09:30h
|
Aberto | Acessar |
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 011/2026-SEMUSA/PMLJ
PROCESSO Nº 01.04.2026/003 -SEMUSA/PMLJ
Pub. 07/05/2026
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 011/2026-SEMUSA/PMLJ
O objeto da presente licitação é o REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para… |
Pregão Eletrônico
Secretaria de Saúde
|
19/05/2026
09:30h
|
Aberto | Acessar |
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 013/2026-SEMUSA/PMLJ
PROCESSO Nº 05.03.2026/005-SEMUSA/PMLJ
Pub. 06/05/2026
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 013/2026-SEMUSA/PMLJ
O objeto da presente licitação é o Registro de Peço para Contratação de empresa especializada para a prestação… |
Pregão Eletrônico
Secretaria de Saúde
|
19/05/2026
15:30h
|
Aberto | Acessar |
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2026-SEMUSA/PMLJ
PROCESSO Nº 212.020/2026-SEMED/PMLJ
Pub. 05/05/2026
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2026-SEMUSA/PMLJ
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para a Aquisição de Material Permanente – MOBILIÁRIO… |
Pregão Eletrônico
Secretaria de Saúde
|
27/05/2026
09:30h
|
Aberto | Acessar |
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 005/2026-SEMAP/PMLJ
PROCESSO Nº 212.012/2026-SEMAP/PMLJ
Pub. 30/04/2026
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 005/2026-SEMAP/PMLJ
O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada em obras civis para a Retomada e… |
Concorrência Eletrônica
Secretaria de Administração
|
15/05/2026
09:30h
|
Aberto | Acessar |
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 012/2026-SEMUSA/PMLJ
PROCESSO Nº 05.03.2026/004-SEMUSA/PMLJ
Pub. 28/04/2026
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 012/2026-SEMUSA/PMLJ
O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para Aquisição de motor de popa 50… |
Pregão Eletrônico
Secretaria de Saúde
|
11/05/2026
09:30h
|
Aberto | Acessar |
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 009/2026-SEMUSA/PMLJ
PROCESSO Nº 25.02.2026/004 -SEMUSA/PMLJ
Pub. 23/04/2026
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 009/2026-SEMUSA/PMLJ
O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para… |
Pregão Eletrônico
Secretaria de Saúde
|
05/05/2026
08:30h
|
Aberto | Acessar |
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2026-SEMUSA/PMLJ
PROCESSO Nº 04.03.2026/005-SEMUSA/PMLJ
Pub. 17/04/2026
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2026-SEMUSA/PMLJ
O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para Contratação de empresa especializada para o fornecimento… |
Pregão Eletrônico
Secretaria de Saúde
|
07/05/2026
09:30h
|
Aberto | Acessar |
|
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 003/2026-SEMAP/PMLJ
PROCESSO Nº 208.471/2025-SEMAP/PMLJ
Pub. 30/03/2026
|
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 003/2026-SEMAP/PMLJ
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de redes, com fornecimento e instalação de cabeamento estruturado destinada… |
Dispensa Eletrônica
Secretaria de Administração
|
07/04/2026
09:30h
|
Aberto | Acessar |
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 003/2026-SEMAP/PMLJ
PROCESSO Nº 208.066/2026-SEMAP/PMLJ
Pub. 26/03/2026
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 003/2026-SEMAP/PMLJ
Contratação de Empresa para Construção das Casas Populares através do Convênio n° 992577/2025/MCID/FNHIS, de acordo com as especificações… |
Concorrência Eletrônica
Secretaria de Administração
|
10/04/2026
09:30h
|
Aberto | Acessar |
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 005/2026-SEMAP/PMLJ
PROCESSO Nº 208.053/2026-SEMAP/PMLJ
Pub. 17/03/2026
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 005/2026-SEMAP/PMLJ
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de manutenção… |
Pregão Eletrônico
Secretaria de Administração
|
01/04/2026
09:30h
|
Aberto | Acessar |
|
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 001/2026-SEMUSA/PMLJ
PROCESSO Nº 09.01.2026/003-SEMUSA/PMLJ
Pub. 05/03/2026
|
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 001/2026-SEMUSA/PMLJ
Contratação de empresa especializada no serviço de confecção, montagem e instalação de móveis planejados confeccionados 100% em MDF,… |
Dispensa Eletrônica
Secretaria de Saúde
|
10/03/2026
10:30h
|
Aberto | Acessar |
-
AbertoDISPENSA DE LICITAÇÃO 002/2026-CPL/SEMUSA/PMLJ26.06.2026/003-SEMUSADISPENSA DE LICITAÇÃO 002/2026-CPL/SEMUSA/PMLJDispensa de Licitação
-
AbertoPREGÃO ELETRÔNICO 022/2026–CPL/SEMUSA/PMLJ13.07.2026/002-SEMUSA/PMLJPREGÃO ELETRÔNICO 022/2026–CPL/SEMUSA/PMLJPregão Eletrônico
-
AbertoPREGÃO ELETRÔNICO 018/2026–CPL/SEMUSA/PMLJ22.06.2026/005-SEMUSA/PMLJPREGÃO ELETRÔNICO 018/2026–CPL/SEMUSA/PMLJPregão Eletrônico
-
AbertoPREGÃO ELETRÔNICO 017/2026–CPL/SEMUSA/PMLJ30.04.2026/004-SEMUSA/PMLJPREGÃO ELETRÔNICO 017/2026–CPL/SEMUSA/PMLJPregão Eletrônico
-
AbertoPREGÃO ELETRÔNICO 015/2026–CPL/SEMUSA/PMLJ04.05.2026/007-SEMUSA/PMLJPREGÃO ELETRÔNICO 015/2026–CPL/SEMUSA/PMLJPregão Eletrônico
-
AbertoPREGÃO ELETRÔNICO 019/2026–CPL/SEMUSA/PMLJ06.07.2026/003-SEMUSA/PMLJPREGÃO ELETRÔNICO 019/2026–CPL/SEMUSA/PMLJPregão Eletrônico
-
AbertoDISPENSA ELETRÔNICA Nº 002/2026–CPL/SEMAP/PMLJ208.030/2026 - SEMAP/PMLJDISPENSA ELETRÔNICA Nº 002/2026–CPL/SEMAP/PMLJDispensa Eletrônica
-
AbertoPREGÃO ELETRÔNICO Nº 008/2026-SEMAP/PMLJPROCESSO Nº 208.093/2026-SEMAP/PMLJPREGÃO ELETRÔNICO Nº 008/2026-SEMAP/PMLJPregão Eletrônico Abertura: 08/06/2026 às 09:30h
-
AbertoPREGÃO ELETRÔNICO Nº 006/2026-SEMAP/PMLJPROCESSO Nº 208.094/2026-SEMAP/PMLJPREGÃO ELETRÔNICO Nº 006/2026-SEMAP/PMLJPregão Eletrônico Abertura: 25/05/2026 às 09:30h
-
AbertoPREGÃO ELETRÔNICO Nº 011/2026-SEMUSA/PMLJPROCESSO Nº 01.04.2026/003 -SEMUSA/PMLJPREGÃO ELETRÔNICO Nº 011/2026-SEMUSA/PMLJPregão Eletrônico Abertura: 19/05/2026 às 09:30h
-
AbertoPREGÃO ELETRÔNICO Nº 013/2026-SEMUSA/PMLJPROCESSO Nº 05.03.2026/005-SEMUSA/PMLJPREGÃO ELETRÔNICO Nº 013/2026-SEMUSA/PMLJPregão Eletrônico Abertura: 19/05/2026 às 15:30h
-
AbertoPREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2026-SEMUSA/PMLJPROCESSO Nº 212.020/2026-SEMED/PMLJPREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2026-SEMUSA/PMLJPregão Eletrônico Abertura: 27/05/2026 às 09:30h
-
AbertoCONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 005/2026-SEMAP/PMLJPROCESSO Nº 212.012/2026-SEMAP/PMLJCONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 005/2026-SEMAP/PMLJConcorrência Eletrônica Abertura: 15/05/2026 às 09:30h
-
AbertoPREGÃO ELETRÔNICO Nº 012/2026-SEMUSA/PMLJPROCESSO Nº 05.03.2026/004-SEMUSA/PMLJPREGÃO ELETRÔNICO Nº 012/2026-SEMUSA/PMLJPregão Eletrônico Abertura: 11/05/2026 às 09:30h
-
AbertoPREGÃO ELETRÔNICO Nº 009/2026-SEMUSA/PMLJPROCESSO Nº 25.02.2026/004 -SEMUSA/PMLJPREGÃO ELETRÔNICO Nº 009/2026-SEMUSA/PMLJPregão Eletrônico Abertura: 05/05/2026 às 08:30h
-
AbertoPREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2026-SEMUSA/PMLJPROCESSO Nº 04.03.2026/005-SEMUSA/PMLJPREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2026-SEMUSA/PMLJPregão Eletrônico Abertura: 07/05/2026 às 09:30h
-
AbertoDISPENSA ELETRÔNICA Nº 003/2026-SEMAP/PMLJPROCESSO Nº 208.471/2025-SEMAP/PMLJDISPENSA ELETRÔNICA Nº 003/2026-SEMAP/PMLJDispensa Eletrônica Abertura: 07/04/2026 às 09:30h
-
AbertoCONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 003/2026-SEMAP/PMLJPROCESSO Nº 208.066/2026-SEMAP/PMLJCONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 003/2026-SEMAP/PMLJConcorrência Eletrônica Abertura: 10/04/2026 às 09:30h
-
AbertoPREGÃO ELETRÔNICO Nº 005/2026-SEMAP/PMLJPROCESSO Nº 208.053/2026-SEMAP/PMLJPREGÃO ELETRÔNICO Nº 005/2026-SEMAP/PMLJPregão Eletrônico Abertura: 01/04/2026 às 09:30h
-
AbertoDISPENSA ELETRÔNICA Nº 001/2026-SEMUSA/PMLJPROCESSO Nº 09.01.2026/003-SEMUSA/PMLJDISPENSA ELETRÔNICA Nº 001/2026-SEMUSA/PMLJDispensa Eletrônica Abertura: 10/03/2026 às 10:30h
